В Сургуте на фестивале "Соцветие" собрались представители разных народов

Традиционный и любимый для сургутян фестиваль национальных культур "Соцветие" в этом году проводится в 22 раз. Так, впервые на межнациональный праздник собрались в 1998 году.
В этом году праздник посвятили Международному Дню защиты детей, так что фестиваль начался с заполнения семейного альбома участниками. Честь первым вставить фотографию своей семьи дали представителям коренных малочисленных народов Севера - ханты и манси.
Для детей во время праздника работали мастер-классы, их развлекали аниматоры. В этом году в "Соцветии" участвуют 16 национально-культурных объединений и диаспор. Отметим, что в этом году первый раз за всю историю сургутского "Соцветия" в нём также выступили представители народа Карачаево-Черкеской республики. Глава Сургута Вадим Шувалов в приветственной речи сказал:
- В этот день у всех есть возможность приоткрыть завесу тайны и посмотреть, как живут сургутяне разных национальностей. Предлагаю воспользоваться этим случаям и узнать для себя традиции и культуру.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации