В Сургутском районе провели викторину «Правовые обязанности несовершеннолетних»

14:30
1.07K
В Сургутском районе провели викторину «Правовые обязанности несовершеннолетних»

В преддверии Дня защиты детей полицейские Сургутского района провели с подростками викторину «Правовые обязанности несовершеннолетних».

Ребята из 6-7-х классов школы № 1 г.п. Белый Яр соревновались в знаниях на тему своих прав и обязанностей. Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Сургутскому району Юлия Садовникова приготовила для ребят серию интересных заданий. Например, загадки на тему «Права ребёнка», вопросы по сказкам.

Всего ребятам предстояло преодолеть пять этапов испытаний с различными заданиями. За каждый правильный ответ команда получала смайлик. В итоге победила дружба. Как оказалось, ребята из обеих команд хорошо знают свои права и обязанности.

В завершении встречи Юлия Растамовна ответила на вопросы ребят. Они интересовались, как попасть на службу в полицию, часто ли используют оружие, какую заработную плату получают полицейские?

Ю.Р. Садовникова назвала телефоны, куда ребята могут обращаться, если им нужна помощь или консультация: 8-800-2000-122 – Всероссийский телефон доверия для детей и их родителей, 8 (3462) 59-10-34 – телефон юрисконсультов ОМВД России по Сургутскому району.

Все подростки получили памятные подарки от ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Елена КОВАЛЁВА ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации