Глава Андрей Трубецкой участвовал в круглом столе по развитию НК «Роснефть»

14:00
2.07K
Глава Андрей Трубецкой участвовал в круглом столе по развитию НК «Роснефть»

17 мая в Ханты-Мансийске проходило мероприятие, которое было посвящено развитию ПАО НК «Роснефть» и ХМАО-Югры по итогам 2018 года. На нём присутствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

Напомним, на территории муниципалитета свою деятельность ведёт 11 нефтяных компаний. Общий объём добычи нефти составляет 84 млн тонн нефти в год. Это 20% всей нефти добываемой в России.

- В подобном формате оно проводится не первый год. Только я принимаю участие в третий раз. Отдаю должное - аналогов ему нет! Чтобы вот так, за одним столом собирались руководители крупнейших нефтяных компаний, округа и муниципалитетов и обсуждали вопросы сотрудничества - так делает только НК «Роснефть» и ключевое место в этом мероприятии занимает крупнейшее подразделение ООО «РН-Юганскнефтегаз» и его руководитель Татриев Хасан Курейшевич, - отметил Андрей Трубецкой.

Добавим, объём сотрудничества ООО «ЮНГ» с Сургутским районом составляет: 2015 год - 45 млн рублей; 2016 год - 45 млн рублей; 2017 год - 56 млн рублей; 2018 год - 180 млн рублей.

Прошлый год был прорывными в сотрудничестве Сургутского района и ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Благодаря поддержке Губернатора Югры Н.В. Комаровой, заместителя Губернатора А.Г. Забозлаева, генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Х.К. Татриева в экономическое соглашение 2018 года было включено строительство КДЦ в Белом Яре на сумму 125 млн рублей.

- Со своей стороны хочу сказать слова благодарности за помощь в развитии района и надеюсь, что это не последний объект, который компания поможет построить в нашем районе, - заключил глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации