Тюменец, разбивший 13 автомобилей, заплатит 300 тысяч рублей

17:00
1.64K
Тюменец, разбивший 13 автомобилей, заплатит 300 тысяч рублей

Денежные средства пойдут на компенсацию морального вреда пострадавшей по вине пьяного водителя автоледи. Авария произошла больше года назад – до начала мая 2019 года шли судебные разбирательства.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в Тюмени в ночь с 10 на 11 апреля 2018 года. Тогда пьяный мужчина, управляя автомобилем Land Rover, врезался в Hyundai. От удара обе машины отбросило на припаркованные автомобили. Находившаяся за рулем корейской иномарки девушка получила травмы. Автоледи обратилась в суд с иском о взыскании с виновника аварии 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Пострадавшей был причинен вред здоровью средней тяжести. В результате происшествия были повреждены еще 11 припаркованных машин. Летом прошлого года Ленинский районный суд признал водителя виновным в нарушении ПДД и на полтора года лишил его прав. После пострадавшая обратилась с иском о взыскании морального вреда. Виновник ДТП пытался обжаловать решение, но его оставили без изменений, сообщает сетевое издание 72.ру со ссылкой на прокуратуру Тюменской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО 72.ру
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации