1,5 тонны яиц пустят жители Ялуторовска на гигантскую яичницу

4 мая в Ялуторовске пройдёт народное гуляние «Красная горка». Место действия – Сретенская площадь, где с самого утра будет работать продуктовая ярмарка «Свадебный пир». Там же пройдёт дегустация блюд славянской кухни.
В полдень начнется фестиваль «Кузнечный посад», где на глазах изумленной публики железные заготовки превратятся в изящные изделия. Кроме того организаторы фестиваля анонсируют мастер-классы, обряды «Братчина», «Сжигание негатива» и другие развлечения, сообщат Вслух.ру. На аллее 350-летия Ялуторовска всех желающих вовлекут в традиционные забавы русские забавы, катание яиц, например. Самое яркое событие дня – выпекание и поедание мировой яичницы запланировано с 14 до 15 часов.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации