В Сургуте несуеверный мошенник присвоил 666 тысяч рублей

В Сургуте неизвестный, представившись сотрудником банка, украл с карты местной жительница 666 тысяч рублей, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО.
В полицию обратилась 39-летняя женщина и рассказала, что накануне с ней по телефону связался некий мужчина и предупредил о незаконном списании денег с карты.
Эта информация не вызвала сомнений у сургутянки, и она продиктовала номер карты для отмены операции. Затем она сообщила все пароли, которые пришли ей в сообщениях на телефон. То, что её обманули, женщина поняла, когда с карты списалась внушительная сумма.
Сейчас по факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если мошенника поймают, то ему грозит до 6 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации