В Сургутском районе женщина осталась без денег, покупая билеты

16:20
1.11K
В Сургутском районе женщина осталась без денег, покупая билеты

В полицию Сургутского района обратилась женщина с заявлением о том, что аферисты обманули её в Интернете. Как сообщает УМВД по ХМАО, она хотела приобрести билеты на самолёт на одном из сайтов.

Предположительно, мошеннический сайт имеет программное обеспечение, которое подключается к приложению «Сбербанк Онлайн». 

«Неизвестный путём обмана через сайт «aviaskytime.com» под предлогом покупки авиабилетов сообщением «Сургут – Баку» похитил денежные средства в сумме 13188 рублей», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, идёт расследование. Отметим, что переходить на сайт не рекомендуется во избежание взлома банковских карт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации