Школьники в Локосово постигали финансовую грамотность

На прошлой неделе в Локосовской средней школе-детском саду им. Скутина прошла выставка рисунков на тему: «Семейный бюджет: взгляд молодого поколения». Она организована департаментом финансов администрации Сургутского района.
Учреждение образования в с.п. Локосово выбрано не случайно. Школа является муниципальным ресурсным центром по формированию основ финансовой грамотности у молодого поколения и региональной пилотной школой – участницей проекта «Банка России».
Кроме выставки для учащихся 5-11 классов специалисты ведомства провели квест «Формула успеха».
Мероприятия прошли в рамках открытия пятой юбилейной Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Этот проект охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей.
- Он направлен на повышение финансовой грамотности российских граждан, формирует у населения разумное финансовое поведение, повышает эффективность защиты интересов потребителей, - сообщили «Вестнику» в администрации района.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации