Фармацевты Белоярского района в ХМАО отмечают 45-летний юбилей

10:10
862
Фармацевты Белоярского района в ХМАО отмечают 45-летний юбилей

В Белоярском районе в Югре на этой неделе аптекари отмечают день рождения службы, которой в 2019 году исполняется 45. Первый пункт с лекарствами открыли в этих землях в далёком 1969 году, к слову, Белоярский район - самый северный муниципалитет ХМАО. Именно тогда регион начали осваивать первые геологи и первопроходцы.

Затем в феврале 1972 года здесь открыли первый киоск с лекарствами, небольшую аптеку, это был филиал Берёзовской аптеки № 33. Ещё через два года здесь появилась первая независимая аптека пятой категории № 128. Во главе первого независимого здравпункта стояла жительница района, приехавшая сюда как и многие - на заработок - выпускница Тюменского фармацевтического института Зоя Сёмина. Эстафету приняла Раиса Цимбал, которая руководила аптекой следующие 15 лет.

19 апреля работников аптеки в честь 45-летнего юбилея поздравили в торжественной обстановке в экоцентре «Нуви Ат». Там встретились ветераны этой отрасли, и те, кто начинал трудиться в аптеке № 128 и продолжает до сего дня. 

Всех, кто каким-то образом причастен к становлению аптечного дела здесь, в Белоярском районе, поздравил глава муниципалитета Сергей Маненков

- История становления аптеки - это история прежде всего людей, кто много лет трудился в этой области и развивал аптекарское дело. Они безусловно заслуживают слова благодарности за этот достойный труд. 

Затем С. Маненков вручил работникам и ветеранам награды и благодарственные грамоты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации