Сургутский район получил 606 миллионов рублей на нацпроекты

12:30
10.87K
Сургутский район получил 606 миллионов рублей на нацпроекты

Деньги были выделены из федерального и окружного бюджетов. Большая их часть – 516 миллионов рублей - будет потрачена на улучшение жилищных условий населения района. Свыше 300 миллионов составит софинансирование Сургутского района.

Районная администрация подчеркивает, что сейчас активно используется проектное финансирование. Например, к участкам под застройку за счёт бюджета Сургутского района подводятся необходимые коммуникации и обустраивается инфраструктура, чтобы привлечь застройщиков. Это позволяет увеличить темпы строительства жилых домов и спортивных объектов, а также ускорить капитальный ремонт социально значимых объектов.

В бюджете района на 2019 год уже произошла корректировка: за счёт экономии после проведения торгов по муниципальным контрактам доход вырос на сумму около 80 миллионов рублей. Как поясняет директор департамента финансов администрации Сургутского района Светлана Ерошкина, в конечном итоге бюджет составляет 10 млрд 991 млн рублей. 45 миллионов направлены на спортивный комплекс в Ульт-Ягуне, еще 25 – на ремонт базы отдыха, принадлежащей школе Олимпийского резерва Сургутского района. Десять миллионов выделены на исполнение указов президента РФ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации