Ханты-Мансийские гимназисты утверждают, что не боятся ЕГЭ

03:00
1.17K
Ханты-Мансийские гимназисты утверждают, что не боятся ЕГЭ

В гимназии № 1 в Ханты-Мансийске для учащихся старших классов прошёл открытый урок, посвящённый предстоящей сдаче ЕГЭ. Старшеклассники учились преодолевать волнение и справляться со стрессом благодаря учителю. Им выступил директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин.

Напомним, единый госэкзамен в ХМАО начнут сдавать 11-классники в конце мая, конец кампании по сдаче ЕГЭ назначен на 1 июля. У кого-то время подготовиться ещё есть, а вот майским придётся постараться.

Школьникам рассказали прежде всего о том, как происходит процедура сдачи экзамена, какие существуют правила и можно ли воспользоваться правом сходить в туалет. Сидеть придётся несколько часов.

Сдача ЕГЭ на пути человека, заканчивающего школу - только начало пути. Учащиеся задавали Алексею Дренину много вопросов о поступлении в вузы. Директор департамента объяснил школьникам как справиться с волнением.

- Вы должны понимать, что результат сдачи госэкзамена - не самое важное в жизни. Это лишь один из этапов. В любом случае, ошибки можно будет исправить, пересдать, - обратился к школьникам А. Дренин.

Ученица гимназии № 1 Елизавета Поликарпока уверена, что сдать экзамен получится вне всяких сомнений. А небольшое волнение - это нормально, оно пройдёт, как только она приступит к заданиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации