В Сургутском районе будет работать детский лагерь по образцу «Артека»

09:45
1.81K
В Сургутском районе будет работать детский лагерь по образцу «Артека»

В этом году, чтобы отдохнуть в легендарном лагере «Артек», школьникам Сургутского района не нужно будет уезжать далеко от дома. На базе лагеря «ЭТНОград», что в Русскинской, будет действовать «Губернаторский лагерь», официально работающий по лицензионным программам международного детского центра. Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в среду, 10 апреля, на Московском образовательном салоне.

Организацию лагеря возьмёт на себя АНО ДО «Агентство инновационных решений в сфере социокультурной деятельности «Среда развития», которое уже зарекомендовало себя на прошлогодних летних сменах в Русскинской. Некоммерческое объединение заручилось поддержкой Департамента образования и молодежной политики Югры, администрации Сургутского района и Сургутского государственного педагогического университета.

Что конкретно из себя будет представлять программа в русскинском «Артеке», в районном департаменте образования и молодёжной политики пообещали рассказать чуть позже. Важная задача на данный момент – обучение педагогического персонала, который будет работать с детьми, стандартам «Артека».

– Сейчас наши студенты проходят стажировку в «Артеке» как вожатые. А потом к нам в Русскинскую приедут на смену педагоги из «Артека», - сообщила директор департамента Ольга Кочурова.

Ожидается, что летом 2019 года в Русскинской отдохнут порядка 400 детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/artekrussia
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации