Музыкантов из Нижнесортымского высоко оценили в Северной столице

17:30
2.19K
Музыкантов из Нижнесортымского высоко оценили в Северной столице

В конце марта ученики Нижнесортымской детской школы искусств отправились в Санкт-Петербург, чтобы показать своё мастерство во Всероссийском конкурсе «Весенняя капель-2019». Творческое испытание проходило в рамках Международного фестиваля «Золотая пальмира».

Ребята и их наставники с усердием готовились к поездке на конкурс. И старания оправдались: юных музыкантов из Нижнесортымского высоко оценили в нескольких номинациях. Лучшее «Вокальное творчество, эстрадное соло» показали Ангелина Зелинская (лауреат 1 степени), Олеся Шидловская (лауреат 2 степени), Карина Смирнова и Юлия Медведева (лауреаты 3 степени), Варвара Хижняк (диплом 1 степени). В номинации «Вокальное творчество, академический ансамбль» лауреатом 3 степени был назван ансамбль «Искорки». Отличились и пианисты: Айза Алибекова стала дипломанткой 1 степени.

– Таких высоких результатов обучающиеся Нижнесортымской ДШИ достигли, благодаря профессиональному мастерству преподавателей Толченицыной Виктории Алексеевны и Кругловой Елены Ивановны. Участие в фестивале-конкурсе даёт мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны, это ознакомление и обмен опытом с коллективами, солистами, с другой стороны, масса впечатлений от интереснейшего путешествия. Именно такое интенсивное эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребёнка и развитию творческого потенциала коллектива, – убеждён директор Нижнесортымской ДШИ Лаврентий Лобазов.

За несколько дней наши ребята познакомились с главными достопримечательностями культурной столицы России. Знакомство с Санкт-Петербургом началось солнечным утром с обзорной экскурсии по историческому городу. Один из дней был посвящён Петергофу – загородной резиденции Петра I. Всем без исключения захотелось вновь вернуться в пропитанную историей, культурой и, конечно же, музыкой, атмосферу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Нижнесортымской ДШИ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации