Сургутский район напишет 13 апреля Тотальный диктант

04:10
1.07K
Сургутский район напишет 13 апреля Тотальный диктант

13 апреля жители Лянтора и Фёдоровского в третий раз сядут за парты, чтобы испытать себя на знание русского языка и написать Тотальный диктант.

В Фёдоровском в этом году все главные события международной образовательной акции будут разворачиваться в средней школе №1.

В Лянторе будут работать сразу три площадки. Как сообщает городской штаб, Тотальный диктант в этот раз активно поддержали нефтяники. По самым скромным оценкам, не менее сотни сотрудников НГДУ «Лянторнефть» проверят свою грамотность на площадке в средней школе №3. Из-за этого третья школа, которая ранее имела статус городской площадки, передала право встречать широкий круг горожан средней школе №5. Эта площадка открыта и ждёт всех неравнодушных к русскому языку жителей.

Также в Лянторе в этом году впервые будет работать площадка на базе Городской библиотеки №2. Чтобы писать Тотальный диктант в уютной книжной атмосфере, нужно пройти предварительную регистрацию https://totaldict.ru/lyantor.

– Мы знаем, что у Тотального диктанта есть поклонники, которые уже дважды в прошлые годы писали его в СОШ №3. Мы предлагаем им испытать новые ощущения и приглашаем написать Тотальный диктант в новом месте. И даже в двух, на выбор! – обращается лянторский штаб ТД к жителям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/totaldic
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации