В Сургутском районе выберут глав и депутатов

13:00
1.31K
В Сургутском районе выберут глав и депутатов

Белому Яру и Нижнесортымскому в этом году предстоит решить, кому делегировать управление местными администрациями на ближайшие годы. В двух крупных поселениях Сургутского района 8 сентября пройдут выборы глав.

Кроме того, планируется, что обновится состав и представительных органов власти, причем одновременно на нескольких уровнях. Так, например, жители Русскинской выберут сразу четырёх депутатов в поселковый Совет – ровно столько мандатов по разным причинам сдали в минувшем году их предшественники. Также два депутатских кресла сейчас пустуют в Думе Сургутского района.

– Досрочно сложены полномочия двумя депутатами думы Сургутского района. Соответственно, довыборы пройдут по 8 и 11 избирательным округам. В них попадают части Нижнесортымского и Фёдоровского. Кроме того, в окружной думе свои полномочия сложил депутат Сергей Кочкуров. Поскольку в его избирательный округ входят сельские поселения Локосово и Русскинская, в данных населенных пунктах также пройдут выборы, – прокомментировали ситуацию в администрации Сургутского района. 

Приём документов от претендентов на тот или иной пост начался 26 февраля и продлится до 1 мая. По информации местного отделения партии «Единая Россия», окончательный список кандидатов от их политической организации будет сформирован по итогам предварительного голосования. Напомним, что также кандидаты имеют право участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации