​Власти Сургутского района хотят усилить конкуренцию в сфере госзакупок

12:30
1.58K
​Власти Сургутского района хотят усилить конкуренцию в сфере госзакупок

В Сургутском районе планируют повысить конкуренцию в области госзакупок, об этом на встрече с предпринимателями на прошлой неделе заявил заместитель главы муниципалитета Максим Нигматуллин.

Достижениям, а также планам в этом направлении и была посвящена большая часть диалога. Поставки товаров и услуг требуются району во всех сферах — от строительства и «коммуналки» до образования и спорта. 

Планируется, что активная борьба на торгах за предложенные властью объекты подстегнёт интерес бизнесменов. У предпринимателей появится возможность получить лот по более удобной для них цене. 

Напомним, для поддержки малого и среднего бизнеса в Сургутском районе создали систему. По словам Марины Демидовой, предпринимателя из Белого Яра, муниципалитет уделяет особое внимание бизнесу, который направлен на развитие социальной сферы. 

- Это поддержки, обучение, предоставление субсидий на аренду посещений и оборудование. Безусловно, такая помощь необходима. Мы занимаемся производством сувенирной продукции, — уточнила Марина Демидова.

Максим Нигматуллин сообщил, что в администрации Сургутского района сильно сократили объём неконкурентных закупок. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Андрея МАРКИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации