На месторождении в Сургутском районе «ликвидировали ЧС»

11:00
1.13K
На месторождении в Сургутском районе «ликвидировали ЧС»

На одном из месторождений ПАО «Сургутнефтегаз» накануне прошли пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайных происшествий. За учения отвечало НГДУ «Быстринскнефть».

Как сообщает in-news.ru, для мобильного отряда ФПС Сургутского пожарно-спасательного гарнизона поставили вполне конкретную задачу. На месторождении якобы произошло возгорание после взрыва паровоздушной смеси в резервуаре объёмом 20 тысяч куб. метров. Пожарным предстояло ликвидировать чрезвычайную ситуацию, потушить возгорание и предотвратить любые вредные для человека последствия.

По легенде, такое возгорание могло спровоцировать ещё один пожар в соседних резервуарах, так как система орошения и пенотушения была выведена из строя.

Как сообщили «Вестнику» в УМВД России по Югре, учения разделились на несколько этапов. Первое, что нужно было сделать пожарным - правильно и быстро обнаружить аварию, оказать первую помощь нуждающимся и пострадавшим от неё. На месте учебной ЧС сразу же организовали оперативный штаб. 

- Пожарные подразделения провели охлаждение горящего и соседних резервуаров и собрались все вместе и подключили технику для пенной атаки на горящий резервуар, – уточнили в пресс-службе полиции.

На пожар направили 68 человек и 13 единиц основной и специальной техники. По плану учений, работники изучили  конструктивные особенности объекта, противопожарного водоснабжения, пути ввода сил и средств при возникновении аварии. Организаторы отметили чёткие и грамотные действия персонала, умелое взаимодействие администрации объекта с представителями пожарной охраны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО in-news.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации