В России хотят ужесточить контроль над автошколами

Автошколам в России запретят проводить обучение онлайн и будут следить за их материально-технической базой, сообщает «Коммерсант». До сих пор фирмы, осуществляющие образовательные услуги в этой сфере, находились под контролем Рособрнадзора. Теперь указом президента новые полномочия в отношении автошкол получит ГИБДД.
По мнению законодателей, недобросовестные предприниматели, пытаясь сократить расходы, увольняют инструкторов, переходят на преподавание в Интернете, а практику вождения проводят на не оборудованных для этих целей полигонах. Всё это негативно сказывается на подготовке водителей.
Теперь Госавтоинспекция получит возможность не только выдавать лицензии, но и контролировать, а в случае нарушений – прекращать деятельность автошкол.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации

