Депутаты Сургутского района приняли участие в гонках на лыжах

11:35
1.23K
Депутаты Сургутского района приняли участие в гонках на лыжах

30 марта в Угуте собрались любители лыжных гонок из трёх поселений Сургутского района - Угута, Ульт-Ягуна и Локосово. Участники четырёх возрастных категорий соревновались в личном зачёте и командном первенстве.

Лыжные гонки проходят в Угуте уже восьмой год подряд. Анатолий Сименяк, председатель Думы Сургутского района, тоже приехал поучаствовать и приветствовал собравшихся словами:

- Лыжный спорт всегда был популярен в Югре и Сургутском районе, поскольку лыжи – доступная для многих возможность укреплять здоровье и сохранять хорошую физическую форму. Именно поэтому Угутская лыжня активно поддерживается депутатским корпусом Думы Сургутского района: мы знаем, что сельские жители любят этот спортивный праздник, ждут его, активно к нему готовятся.

Лыжникам старше 14 лет предстояло преодолеть дистанции в 1,2 километра в личном зачете и 500 метров – в командном. А каждая команда – это четверо участников личного зачета: двое мужчин и двое женщин.

Помимо лыжных гонок в программе праздника были предусмотрены детские спортивные игры и концертная программа, подготовленная творческими коллективами Угутского ЦДиТ. Кстати, появилось и новшество: в этот раз на угутской площадке выступали артисты из других поселений.

Не забыли организаторы праздника и о дошколятах: специально для малышей провели «Весёлые старты», на которых ребята смогли померится силой, ловкостью, быстротой, а победители состязаний получили сладкие призы.

Напомним, что инициатором и спонсором соревнований уже восьмой год подряд выступает депутат Думы Сургутского района Оразхан Калиев. «В этом году мы увеличили призовой фонд победителям в личном зачете», - пояснил Оразхан Аманханович и добавил, что сегодняшние лыжные гонки приурочены к 95-летию Сургутского района и 210-летию села Угут.

В напряженной борьбе переходящий кубок состязаний достался сборной команде Угута. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Думы Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации