Поисковый отряд «Пламя» из Сургутского района взял бронзу в Окружном слёте

10:00
1.11K
Поисковый отряд «Пламя» из Сургутского района взял бронзу в Окружном слёте

Поисковый отряд «Пламя» из Сургутского района увёз с XVI Окружного слёта поисковых отрядов несколько медалей. Так, ребята заняли первое место в конкурсе «Музей одного экспоната», третье место в творческом состязании. А также молодые поисковики соревновались на знание истории Великой Отечественной войны, отвечая на вопросы игры. В этом конкурсе они заняли второе место.

По итогам всех состязаний районный поисковый отряд «Пламя» занял почётное третье место. 

В рамках образовательного и соревновательного модуля участники Слёта посетили лекции и определили победителей в конкурсной программе. В образовательном модуле представитель Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Алексей Бормотов рассказал ребятам о проектах движения: «Судьба солдата», «Фронтовой портрет». 

В конкурсной программе ребята показали свои работы и соревновались на этапах «Поисковая тропа». Экспертами в творческих конкурсах стали представители Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России»: руководитель регионального отделения в Тамбовской области Елена Валатина, руководитель регионального отделения в ЯНАО Александр Должиков, представитель регионального отделения в Челябинской области Светлана Бодрова. Экспертом от автономного учреждения «Центр подготовки граждан к военной службе» стал начальник отдела начальной военной подготовки Александр Ганьшин

Тематика конкурса «Выставочная экспозиция» была посвящена 30-летию поискового движения в России и 10-летнему юбилею Региональной общественной организации «Долг и Память Югры». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/public163813058
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации