В Югре выберут лучшую открытку по эскизам детских рисунков

05:45
1.03K
В Югре выберут лучшую открытку по эскизам детских рисунков

Завершается региональный конкурс детских рисунков на лучший эскиз открытки «Моя любимая семья», который проходит в рамках благотворительной акции «Сердце отдаём людям». Работы поступили из 420 школ ХМАО, в том числе из Сургутского района.

25 марта организационный комитет во главе с заместителем главы Сургутского района Татьяной Османкиной рассмотрел работы школьников и выбрал четыре лучших рисунка. На окружной этап отобрали иллюстрации следующих художников: Алиса Огаркова – первоклашка из Барсова, Александр Запорощенко из Тром-Агана, юные жительницы Лянтора Милана Гамидова и Елизавета Ферапонтова.

В начале апреля жюри выберет три лучших рисунка. Они станут эскизами открыток, которые будут распространяться во всех городах автономного округа, а собранные средства поступят в благотворительный фонд «Сердце отдаём детям». Кстати, на сегодня это единственный фонд в регионе, который помогает детям с онкологией.

В некоторых муниципалитетах к акции подключились и дошколята. Так, в Нижневартовске в конкурсе рисунков приняли участие более 2 300 детей из 37 детских садов. Настроиться на творческий процесс ещё на старте конкурса ребятам помогали депутаты всех уровней власти. Они приходили на уроки в школы и образовательные центры, где говорили о семейных ценностях.

– Наша обязанность – оказывать поддержку больным детям, которым нужно верить в чудо, чтобы поправиться. Мы, члены партии «Единая Россия», жители поселений, переводим деньги в фонд «Сердце отдаём детям», ведь любая помощь может спасти жизнь, – рассказал Вадим Булдаков, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Анастасия ОРЛОВА ФОТО предоставлены Вадимом БУЛДАКОВЫМ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации