В Сургутском районе стартовал проект «Самолёт Победы»

13:00
1.39K
В Сургутском районе стартовал проект «Самолёт Победы»

В сентябре 2019 года воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов вместе с членами Совета ветеранов Сургутского района отправятся в Санкт-Петербург - город воинской славы, где прикоснутся к страницам боевой истории Отечества, познакомятся с объектами культурно-исторического наследия страны.

Проект «Самолёт Победы» приурочен к празднованию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях воспитания у молодёжи чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Для того, чтобы принять участие в проекте «Самолёт Победы», воспитанникам военно-патриотических, военно-спортивных клубов и юнармейских отрядов необходимо будет пройти конкурсный отбор, который включает в себя дистанционный и очный этапы: запись интервью «Мы патриоты, потому что…», реализацию социально-значимой акции, интеллектуальной, военно-спортивной и творческой площадок, где участники раскроют свои знания из истории основных событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, основ воинской обязанности и военной службы, первой медицинской помощи, продемонстрируют военно-прикладное многоборье (стрельба, разборка-сборка макета АК, комплекс силовых упражнений (КСУ), радиационная химическая и биологическая защита, строевой смотр) и исполнят песни военных и современных лет на патриотическую тему.

Для участия в конкурсном отборе проекта «Самолёт Победы» необходимо до 30 марта 2019 года подать заявку в МАУ «Районный молодёжный центр» на адрес электронной почты: rmc-gpv@mail.ru, тел. (3462) 730-331 с пометкой «Хочу стать участником проекта «Самолёт Победы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации