Ученики школы-интерната в Лямина получили в подарок 145 книг

11:30
1.13K
Ученики школы-интерната в Лямина получили в подарок 145 книг

12 марта передвижная библиотека (КИБО) Сургутской районной централизованной библиотечной системы привезла учащимся Ляминской школы книги, собранные жителями Сургутского района в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Воспитанники Ляминской школы с удовольствием приняли в дар литературу, которая и в эпоху интернета остаётся желанным подарком. Ребята приняли участие в игре «Книжная страна»: отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Правильные ответы были отмечены книгой на выбор: художественной или познавательной, весёлой или серьёзной, с картинками или без них.

Праздник для читающей детворы завершила экскурсия в передвижную библиотеку. Ученики узнали, как давно работает библиотека на колёсах, сколько в ней читателей, сколько книг она вмещает, каков пробег автомобиля КИБО.

По информации СРЦБС, школьная библиотека в Лямина получила в подарок 145 книг. Ранее собранная литература была передана «Центру социальной помощи семье и детям» в Барсово, а 23 марта КИБО отправится с такой же миссией в Русскинскую. Кстати, среди книг, которые передадут школе-интернату в Русскинской, есть и литература, собранная журналистами газеты «Вестник».  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации