Детский сад в Солнечном могут сдать досрочно

13:00
1.74K
Детский сад в Солнечном могут сдать досрочно

В посёлке Солнечный Сургутского района строят детский сад, рассчитанный на 300 детей. Его строительство должно закончиться к следующему году, но подрядчик уверен, что сдаст объект уже в декабре 2019 года.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, планируемый месяц на открытие детского сада - декабрь следующего года, но строительство идёт такими темпами, что он вполне может открыться раньше. Андрей Александрович подчеркнул, что это зависит от вопроса с досрочным финансированием.

- Так как средства на выкуп детского сада предусмотрены только на следующий год, мы пока не можем говорить о досрочном выкупе. Но, если этот вопрос решится, детский сад откроет свои двери намного раньше, - уточнил Андрей Трубецкой.

Планируется, что новый детсад сможет принять всех ребятишек в возрасте до трёх лет. На сегодняшний день на стройплощадке забивают сваи. В этом году администрация района намерена подвести к границам земельного участка инженерные сети. Для этого из местного бюджета направят 40 млн рублей. Проект уже на стадии экспертизы. На май запланирован конкурс по определению подрядчика, а на июнь — начало строительства коммуникаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-83071508_456270274%2Falbum-83071508_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации