В поселениях Сургутского района неплательщиков отключают от ЖКУ

12:30
1.18K
В поселениях Сургутского района неплательщиков отключают от ЖКУ

В Сургутском районе всерьёз взялись за неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Тех, у кого долг прилично вырос, коммунальные службы лишают доступа к канализации. Если и такие строгие меры не вразумят должников, весной дома будут отрезаны от центрального отопления.

Долги жителей района на сегодня превышают сумму в 1 миллиард рублей. По словам Юлии Логиновой, специалиста МУП «ТО УТВиВ № 1», под ограничения попали не многокомнатные квартиры - до двух комнат в одной максимум.

Так, одна из квартир по ул. Горького в Белом Яре также была отключена от канализации совсем недавно. Долги собственников - более 200 тысяч рублей. У других - задолженность больше 1 миллиона рублей.

В ходе запланированных рейдов в ближайшее время коммунальщики и судебные приставы планируют побывают во всех поселениях Сургутского района. В начале они будут предупреждать должников о санкциях. Затем, в случае отказа оплатить долг, отключать от коммуникаций. Также по решению суда приставы могут арестовывать имущество граждан.

Однако, коммунальщики готовы пойти неплательщикам навстречу, если собственники решат погасить свои долги за ЖКУ. Тех, кто это сделает до 28 февраля, освободят от уплаты пени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации