Не замёрзнуть на дороге! Способ № 5. СОГРЕВАЙТЕСЬ!

Это в сериале «Игра престолов» наступлением зимы всех пугают, а для нас в Сургутском районе это реальность, начиная с поздней осени. Синоптики утверждают: в Сургутском районе морозная погода продержится ещё несколько дней. Мороз крепчает, ночью столбики термометров доходят до -40 градусов по Цельсию, автомобили заводятся с большим трудом. Что делать, когда песня «И поезд мчит меня в сибирские морозы» уже не греет?
Согревайтесь! Среди первых способов согреться — горячие напитки. Но не путайте с горячительными! Алкоголь не согревает, как кажется многим. Тепло от выпивки — это просто иллюзия. Кроме того, под воздействием алкоголя можно потерять контроль над ситуацией или заснуть.
Поэтому лучше возите с собой термос с горячим чаем, особенно если отправляетесь на дальние расстояния. Также не рекомендуется пить кофе, поскольку он сужает кровеносные сосуды и может нарушить кровообращение. Его можно выпить только в том случае, если вы чувствуете сонливость — чтобы взбодриться и не уснуть. Если нет тёплого чая — пейте воду. Как ни странно, это существенно помогает согреться, сообщает портал автолюбителей «365cars.ru».
А впрочем
Как сообщили в Гидрометеобюро г. Сургута, уже через три дня ожидается потепление. Так, 7 и 8 февраля ночью столбики термометра опустятся до -30, -35 ºС, а днём температура будет не ниже 26 градусов. После 9 февраля станет ещё теплее – днём до -18 градусов. Несколько дней подряд будет идти снег.
7 и 8 февраля в Югре преимущественно без осадков. Местами изморозь, слабый туман. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью -40,-45 ºС, при натекании облачности -30,-35 ºС, днем -29,-34 ºС, в западных районах до -22 ºС, в восточных до -42 ºС. Восьмого февраля облачно с прояснениями.
Местами небольшой снег, при усилении ветра слабая метель. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью -33,-38 ºС, при прояснениях до -43 ºС, в западных района региона -23,-28 ºС, днем -21,-26 ºС, местами -28,-33 ºС.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации