Журналисты и народные герои получили награды в конкурсе «Мой выбор»

13:00
1.43K
Журналисты и народные герои получили награды в конкурсе «Мой выбор»

27 января финишировал журналистский конкурс «Мой выбор», объявленный администрацией Сургутского района. В числе победителей оказалась Галина Газарян, выдвинувшая свои публикации в газете «Вестник» в номинацию «Сургутский район – территория дружбы».

Редакция газеты «Вестник» в лице главного редактора Ирины Ленькиной получила диплом в специальной номинации «Действующие лица», учреждённой Сургутским музыкально-драматическим театром. Награда присуждена, как сказано в дипломе, «за профессиональное неравнодушие и высокий уровень включённости в будни и проблемы аудитории».

Кроме того, на церемонии награждения были подведены итоги проекта «Народный герой», инициированного общественным советом Сургутского района при поддержке администрации и Сургутской районной централизованной библиотечной системы.

Целый год на страницах газет «Вестник» и «Сургутская трибуна» публиковались зарисовки и очерки о жителях Сургутского района, прославившихся своими добрыми делами. Всего на конкурс было заявлено около 60 кандидатур, из которых организаторы отобрали 15. Народных героев на сцене драмтеат­ра награждали глава муниципалитета Андрей Трубецкой и председатель районного общественного совета Ирина Ковалёва.

Среди лауреатов «народного» конкурса оказались как люди, широко известные в Сургутском районе, так и те, чья слава не выходит за пределы одного поселения. Просто учитель, просто библиотекарь, просто фармацевт.

В списки народных героев попали аптекарь из Барсово Ольга Чуварзина, старожил того же поселения Владимир Демидов, основатель музея в Русскинской Александр Ядрошников, житель Локосово Валерий Кушников, председатель совета ветеранов Нижнесортымского Любовь Сбродова, автор герба и флага Лянтора Андрей Комф, библиотекарь из Фёдоровского Галина Киселёва, учитель из Ляминой Лариса Крутоус, активистка из Ульт-Ягуна Валентина Вяткина, создатель этнографического уголка из Тром-Агана Михаил Сопочин, краевед из Сытомино Владимир Чирухин, жители Тундрино Вера Исаева и Сергей Неродовских, староста деревни Каюково Сергей Сидоркин, активисты из посёлка Солнечного супруги Курагины.

Последние, известны тем, что основали общественное движение «Ангелы на дорогах». Это сообщество помощи водителям сегодня объединяет сотни единомышленников. «Ангелы на дорогах» не раз спасали жизнь водителям транзитного транспорта, у которых в мороз ломалась машина, заканчивалось топливо.

Свою номинацию в рамках конкурса «Мой выбор» учредила и редакция газеты «Сургутская трибуна». За открытость власти в контактах с общественностью и прессой дипломов удостоились глава Сургутского района Андрей Трубецкой, его заместитель Татьяна Османкина, глава Солнечного Игорь Наумов и глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов. В ответном слове глава муниципалитета А.А. Трубецкой пообещал журналистам, что и дальше будет открыт для людей.

Награждение чередовалось концертными номерами, подготовленными артистами Сургутского драмтеатра, а по окончании торжественной церемонии и концерта участники мероприятия продолжили общение в неформальной обстановке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО facebook.com/photo.php?fbid=604637879995046&set=a.604643273327840&type=3&theater
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации