В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» подвели итоги года

18:00
1.13K
В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» подвели итоги года

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина подвели итоги производственной деятельности за 2018 год. Выполнение плана по переработке сырья составило 100,9 %. В полном объёме выполнены поручения ПАО «Газпром» по выпуску товарной продукции.

Потребителям отгружено более 9 млн тонн углеводородной продукции, в том числе порядка 1,3 млн тонн автомобильных бензинов, около 850 тыс. тонн дизельного топлива, более 65 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей, порядка 1,5 млн тонн сжиженных углеводородных газов, что сопоставимо с аналогичными показателями прошлого года.

Исполнены условия ежегодного четырёхстороннего соглашения между ПАО «Газпром», Ростехнадзором, Ростехрегулированием и ФАС. Основное условие договора – поставка на Российский рынок гарантированного количества моторного топлива с целью исключения предпосылок его дефицита. Вся линейка топливной продукции производства Сургутского ЗСК полностью соответствует классу 5 Технического регламента, регулирующему обращение моторного топлива на территории стран, входящих в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) и действующим экологическим стандартам Еврозоны.

Выполнены поручения ПАО «Газпром» по снижению затрат на выпуск товарной продукции. Ряд мер, в частности замена катализатора и изменение схемы его загрузки на комплексе по облагораживанию моторных топлив дали возможность увеличить выпуск дизельного топлива с гарантированным сохранением его качественных характеристик, что позволило увеличить общую прибыль.

Проведённый комплекс подготовительных мероприятий обеспечил высокую степень готовности перехода на увеличенный межремонтный период работы технологического оборудования. Это позволит в дальнейшем увеличить выпуск высокорентабельной продукции.

Проведено расширение области аккредитации лаборатории технического контроля, что позволяет приступить к производству автобензинов и дизельного топлива по новым стандартам качества, соответствующим Техническому регламенту Таможенного союза.

Активно выполнялась работа по точечной настройке режимов технологических установок геосегмента «Западная Сибирь» в условиях изменения сырьевой базы, позволившая снизить операционные затраты и повысить прибыль для ПАО «Газпром».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации