В Новом Уренгое прогнозируют рост числа желающих приобрести жильё в рассрочку

14:30
983
В Новом Уренгое прогнозируют рост числа желающих приобрести жильё в рассрочку

В связи с повышением в 2019 году ставок по основным ипотечным продуктам оптимальным вариантом для многих покупателей жилья становится рассрочка. Такой прогноз сделали специалисты на рынке недвижимости Нового Уренгоя. 

ВТБ и Сбербанк в январе текущего года повысили базовые ставки по ипотеке в новостройках до 10,1 и 10,5 % соответственно. Другие кредитные организации в ближайшее время планируют сделать то же самое.
Как отмечает руководитель управления продаж и маркетинга ООО Специализированный Застройщик УДСД Анна Каминская, ипотека по-прежнему остается самым востребованным инструментом для покупки жилья, но сегодня есть категория людей, которая при приобретении недвижимости по тем или иным причинам такой способ даже не рассматривает.
«Это физические и юридические лица, для которых оптимальным решением является рассрочка. В 2018 году около 40 % квартир, проданных компанией УДСД, были куплены таким образом. А с повышением ставок на ипотечные продукты рассрочка приобретёт ещё большую популярность», — рассказала Каминская.
В числе основных преимуществ рассрочки перед ипотекой специалисты называют отсутствие процентов и необходимости оформлять страховку, быстрое оформление документов, а также возможность заключения сделки с одним лишь паспортом и без предоставления данных о доходах. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО УДСД
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации