К доктору – с удовольствием! В Белоярской поликлинике модернизировали детские отделения

11:00
1.10K
К доктору – с удовольствием! В Белоярской поликлинике модернизировали детские отделения

И стены лечат – теперь так можно сказать про педиатрические отделения поликлиники Белого Яра, Солнечного и Барсово. Недавно здесь закончился ремонт, в рамках которого не только заменили коммуникации, но и перепланировали пространство, обустроив детские зоны.

«Задача, которая стояла перед руководством поликлиники – создать уютную атмосферу для детей. В этой атмосфере минимизируется страх, который бывает у маленьких пациентов перед врачами, а специально обустроенные детские зоны помогают отвлечь ребенка, настроить его на позитивный лад. Для этого стены были оформлены красочными рисунками, с образовательными элементами. Например, самые маленькие могут учить слова по слогам и цифры, нарисованные на стенах в окружении забавных животных», – сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры.

Кроме того, в ожидании приёма малыши могут заняться рисованием в специальной зоне, посмотреть мультфильмы – для этого во всех трёх отделениях были установлены телевизоры, поиграть с игрушками на мягких диванчиках.

При этом, ожидание теперь занимает совсем немного времени. Расписание приёма врачей недавно пересмотрели, так чтобы решить проблему очередей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации