Власти ХМАО компенсируют пассажирам угнанного борта денежные потери

08:20
1.62K
Власти ХМАО компенсируют пассажирам угнанного борта денежные потери

Накануне поздно вечером в Ханты-Мансийске состоялось заседание оперативного штаба по инциденту с угоном самолёта, летевшего 22 января из Сургута в Москву, сообщает депсвязей Югры. Наталья Комарова встретилась с руководством региональных управлений Следкома, Росгвардии, ФСБ, МВД, профильных ведомств, уполномоченным по правам человека,

Результатом встречи стал ряд поручений, касающихся ситуации. В частности, глава региона дала распоряжение проконтролировать транспортировку каждого пассажира. Тем, кто опоздал на стыковочные рейсы, компенсировать полностью финансовые потери. При необходимости, предоставить юридическую помощь.

«Дополнительным бортом вечером 22 января в Москву отправили 61 человека. 6 пассажиров, совершивших незапланированную посадку в Ханты-Мансийске, решили не вылетать вторым бортом: четверо из них отправятся в Москву утром 23 января, еще двое вернутся в Сургут автомобильным транспортом», – сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

Известно, что всего на борту было 67 пассажиров, самому младшему из которых – 6 месяцев. Никто не пострадал и не обратился за медпомощью. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации