Студенты Сургутского политехнического колледжа участвуют в акции «С юбилеем, Сургутский район»

09:30
1.10K
Студенты Сургутского политехнического колледжа участвуют в акции «С юбилеем, Сургутский район»

Студенты первого курса приняли участие во флешмобе, который устроила Центральная районная библиотека им. Пирожникова - «С юбилеем, Сургутский район». 

Молодые люди, среди которых немало и жителей Сургутского района, узнали, каким был район до революции, и почему в то время он считался самым малонаселённым. Какие известные люди побывали здесь, в каких зарубежных музеях хранятся артефакты Барсовой горы. 

Участники акции услышали истории спецпереселенцев, опубликованные в антологии воспоминаний «Времена. Сытоминский сельсовет», познакомились с текстом Приказа №1 по Юганской разведке структурно-поискового бурения от 28.09.1957г., подписанным легендарным Фарманом Салмановым, и выяснили, почему первым геологам так и не удалось добыть нефть в 1934 году. 

В путеводителе «Сургутский район, район способный удивлять» студенты нашли информацию о том, сколько месторождений сейчас разрабатывается в Сургутском районе, и кто построил Югорский автомобильный мост через Обь, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса.

Акция продолжается до 31 января 2019 года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-72208628_456246197%2Falbum-72208628_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации