На доске почёта в Сургутском районе увековечены 28 звёзд

13:00
1.42K
На доске почёта в Сургутском районе увековечены 28 звёзд

Педагоги, работники медицины, культуры и ЖКХ – лучшие представители своих профессий, 28 имён увековечила интерактивная Доска почёта, которую торжественно представили в 95-й день рождения муниципалитета 11 января 2019 года.

Мы – сибиряки, а потому не боимся тридцатиградусного мороза: торжественное мероприятие прошло на улице, рядом со зданием районной администрации. Героев дня поприветствовал Андрей Трубецкой, глава Сургутского района:

– Сургутский район – это не просто место жительства и территория на карте. Он стал общим домом для людей разных национальностей, судеб и поколений, который собрал нас в единое целое. В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах в годы Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех, кто осваивал нефтегазовые месторождения, строил дороги, линии электропередачи, лечил и учил детей. И чествуем их вот таким современным образом – с помощью электронной Доски почёта.

За плодотворную профессиональную и творческую деятельность, весомые достижения в решении социально значимых задач, личный вклад в развитие образования, культуры, спорта, здравоохранения, благотворительной деятельности на Доску почёта Сургутского района занесены имена 25 жителей поселений Сургутского района.

В звёздную компанию попали и три коллектива. Такой чести удостоился, например, ансамбль русской народной песни «Барсовская рябинка» МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Барс».

Среди тех, кем гордится Сургутский район – жительница Лянтора Лариса Захарова, руководитель дополнительного офиса № 080 Сургутского отделения № 5940 ПАО «Сбербанк»:

– Мои родители приехали в посёлок Пим, из которого впоследствии вырос город Лянтор, 30 октября 1982 года. Я живу на Севере 36 лет. Училась в 1-й школе, после окончания педагогического института вернулась и три года в той же школе преподавала детям физику и информатику. А потом устроилась в банк, где работаю уже 21-й год. Никогда не было мысли уехать, мне здесь комфортно жить, с каждым годом город преображается, растёт. Я рада, что знаю очень много хороших людей, даже не одну сотню.

Доска почёта, как форма поощрения, – явление не новое, а вот её интерактивная версия на большом, видном издалека светодиодном экране – ноу-хау. Глава района А.А. Трубецкой, обращаясь к главам поселений, обещал поддержать, если кто-то решит разместить такую же у себя в посёлке – дело хорошее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации