Сургутское отделение ГИМС стало лучшим в Югре в 2018 году

11:55
1.74K
Сургутское отделение ГИМС стало лучшим в Югре в 2018 году

По результатам работы в 2018 году Сургутское инспекторское отделение Государственной инспекции по маломерным судам было признано лучшим в ХМАО. Инспекторам удалось аттестовать 560 маломерных судов, что на 80% большем, чем год назад.

Более 300 водителей получили права управления малыми судами. Активно велась работа по патрулированию, было проведено 197 рейдов на водных объектах. К административной ответственности за нарушения на воде был привлечен 201 судоводитель.

«Особое внимание было уделено профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах. В рамках выполнения данной задачи в течении 2018 года инспекторским составом проведено 294 лекции и открытых урока в образовательных учреждениях», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что сохранить высокую работоспособность коллектива удалось даже в переходный период: в конце 2018 года в Сургутском инспекторском отделении ГИМС полностью сменился руководящий состав.

С 12 декабря 2018 года инспекторское отделение возглавляет старший государственный инспектор по маломерным судам Роман Хрущёв. Руководителем группы патрульной службы назначен Олег Семенченко, руководителем группы регистрационной и экзаменационной работы – Виталий Целевич

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации