Орудуют вандалы: в Лянторе пострадал ледовый городок и новая набережная

13:45
1.66K
Орудуют вандалы: в Лянторе пострадал ледовый городок и новая набережная

На днях неизвестные разбили два новых плафона на светильниках в только что построенном парке по ул.Набережная.  Символу году – мультяшному «Нуф-нуфу», выполненному изо льда на городской площади, оторвали ухо. Снесли башню на входе в ледовый лабиринт - перечисляет потери Лариса Геложина, заместитель главы Лянтора. 

В социальных сетях опубликовано её обращение к землякам: 

– Любой акт вандализма влечет за собой не только финансовые затраты на восстановление, но и наносит душевные раны людям, которые любят и берегут свой город. 

Обращаюсь к жителям нашего города с призывом беречь и сохранять всё то, что создано и построено в городе. Восстановление «вандальных» объектов оплачивается из городского бюджета, а это значит, что на что-то нужное и важное может не хватить средств. 

Равнодушие всегда считалось одним из самых великих зол. Вандализм - это наша общая проблема, и нельзя считать, что ее решит за нас депутат, глава города или учитель в школе. Нет, нельзя от этого устраняться! Перехватить руку, занесенную над очередным объектом посягательства – значит, сохранить город комфортным, уютным и приветливым.
Воспитывать антивандальную молодежь – это гораздо сложнее и дороже, чем ставить антивандальные фонари. Но если мы возьмемся за проблему сообща, то когда-нибудь с гордостью сможем сказать: родной Лянтор – самый красивый и уютный город. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации