Мошенники «развели» жительницу Югорска на 30 тысяч рублей, пообещав 5 миллионов

11:00
1.02K
Мошенники «развели» жительницу Югорска на 30 тысяч рублей, пообещав 5 миллионов

В отдел полиции ОМВД России по г. Югорску обратилась 41-летняя женщина сообщила, сообщила что неизвестные обманным путем похитили у нее около 30 тысяч рублей, сообщает на своём сайте Управление МВД по ХМАО-Югре.

Потерпевшей позвонил незнакомец, который представился сотрудником следственного комитета РФ. Он сообщил, что была задержана некая группа, которая занималась изготовлением некачественных лекарственных препаратов и женщине полагается компенсация в размере 5 миллионов рублей за приобретенные год назад БАДы. Для этого ей необходимо было составить исковое заявление и оплатить госпошлину в размере 25 тысяч рублей, перевести денежные средства за услуги адвоката и приобрести справку о причиненном вреде здоровью данными препаратами, стоимость, которой составляла 52 тысячи рублей. Под различными предлогами мошенники похитили у потерпевшей 30 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. Следственным отделом ОМВД России по г.Югорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Югры призывает граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные медицинские препараты, БАДы – это стандартные уловки аферистов для хищения денег. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации