В Сургуте сгорел жилой дом, пострадавшим нужна помощь

13:00
1.53K
В Сургуте сгорел жилой дом, пострадавшим нужна помощь

В Сургуте собирают средства для помощи семье погорельцев. Дмитрий и Калерия Игнатовы осталась без крыши над головой, вещей, всех документов и средств к существованию в результате пожара, который произошёл в ночь на 2 января на улице Еловой в СОТ "Бережок-1" Сургута.

По словам Калерии Игнатовой, причиной пожара стал взрыв масляного конвектора, который стоял около дивана, на котором спали хозяева. Взрыв произошёл через несколько часов, как супруги уехали в гости, пишет  ugra-news.ru

Отсутствие людей в момент взрыва и начавшегося пожара позволило избежать более трагических последствий возгорания.

В вольере у дома содержались 8 собак породы хаски. Животных, к счастью, удалось спасти соседям. Знакомые и друзья Игнатовых объявили о сборе помощи пострадавшей семье и их четвероногим питомцам. Переводить деньги можно на карту Сбербанка 2202 2001 2077 9820 на имя Виктории Игнатовой (мама Дмитрия) с пометкой "Игнатовым".

Добавим, что только за два праздничных дня - 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года в Югре зарегистрировано 12 пожаров. Пострадали 3 человека. Горели гаражи, дачи, бани. Причинами пожаров стали нарушения, связанные с эксплуатацией печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

На объектах проведения массовых мероприятий, социальной сферы, местах реализации и хранения пиротехнической продукции пожаров не зарегистрировано. Тем те менее силы и средства подразделений МЧС России в Ханты-Мансийском округе работают в режиме повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации