Волонтёры Сургутского района помогают бездомным животным пережить зиму

16:00
1.27K
Волонтёры Сургутского района помогают бездомным животным пережить зиму

В рамках «Марафона добрых дел», который почти весь декабрь проходил в Сургутском районе, волонтёры-школьники на своём уровне сделали ряд дел, которые, конечно, не решат проблему бездомных животных, но хоть немного облегчат их участь зимой.

Так, активисты из Белоярской СОШ №3 и волонтёрского отряда Лянторского ЦДО собирали корм для кошек, чтобы затем отправить его в организацию «Дай лапу».

Ребята из ДШО «Поколение NORD» Сайгатинской школы распространили по территории деревни памятки «Для тех, кто хочет приютить животное». В памятку ребята включили 6 основных правил, которым следует придерживаться, когда у человека появляется желание взять животное с улицы домой. Знать их новоиспечённым хозяевам важно для того, чтобы, столкнувшись с проблемой адаптации животного, не испугаться и не отправить питомца обратно на улицу.

Ещё одно доброе дело – и в этот раз по отношению к птицам - сделали школьники из Белого Яра. Они покормили пернатых. Хочется верить, что помощь животным станет обычным ритуалом жизни детей и подростков, а не разовым мероприятием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/volunteers_surgut_raion_vmeste
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации