Энергетики и управляющие компании объединили усилия в работе с должниками

12:25
869
Энергетики и управляющие компании объединили усилия в работе с должниками

Юристы АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.12.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания») взыскивают задолженность за жилищно-коммунальные услуги с жильцов многоквартирных домов в пользу управляющих компаний ХМАО-Югры. 

Энергетики заключили соответствующие договоры с пятью организациями – исполнителями коммунальных услуг Сургута и Нефтеюганска, в рамках которых планируют вернуть коммунальщикам 6,9 млн руб.

По информации пресс-службы энергетической компании, поставщиком электроэнергии передано в суд 104 исковых заявления на граждан, долги которых перед управляющими компаниями составляют от двух месяцев до трёх лет. Часть из них уже удовлетворены высшим органом, остальные находятся на рассмотрении в судах разной инстанции. На основании судебных решений долги злостных неплательщиков будут списаны с их банковских счетов или истребованы службой судебных приставов.
«Граждане, которые потребляют и не оплачивают коммунальные ресурсы, вгоняют управляющие компании в долги перед тепло-, водо-, энергоснабжающими организациями, в числе которых и АО «Газпром энергосбыт Тюмень», — говорит заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Сергей Галуза. -  Как правило, у управляющих компаний нет штатных юристов и специалистов по взысканию дебиторской задолженности с собственников жилых помещений, поэтому коммунальщики обращаются в нашу компанию. Мы охотно берёмся им помочь в надежде ослабить долговую нагрузку исполнителей коммунальных услуг уже перед нашей компанией».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации