Почётный гражданин Сургутского района Валентина Кошкарова отмечает 80-летие

06:20
1.29K
Почётный гражданин Сургутского района Валентина Кошкарова отмечает 80-летие

Сегодня, 6 декабря, исполняется 80 лет Валентине Кошкаровой, Почётному гражданину Сургутского района, Почётному члену окружного и районного Советов ветеранов войны и труда.

Трудовая деятельность Валентины Фёдоровны началась в с. Покур Сургутского района; педагогический стаж – 21 год, из них 10 лет проработала в детском саду и 11 лет учительствовала в средней школе. С 1977 по 1993 годы она заведует общим отделом Сургутского райсполкома. С 1994 по 2000 годы – ведущий специалист, а затем начальник отдела по работе с льготными категориями граждан в комитете соцзащиты.

Под руководством Валентины Фёдоровны была сформирована база данных льготных категорий населения района. В 2001 году Валентина Фёдоровна ушла на заслуженный отдых и была избрана председателем районного Совета ветеранов войны и труда. С 2006 года, передав полномочия председателя В. С. Головой, осталась активным членом ветеранского движения.

Валентина Кошкарова занесена в окружную Книгу Почёта, награждена медалями: «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «Ветеран труда», Почётной грамотой Министерства просвещения РФ. Неоднократно награждалась Почётными грамотами Думы Сургутского района, Главы Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации