Молодые россияне рассказали аналитикам о своих ценностях и страхах

08:15
735
Молодые россияне рассказали аналитикам о своих ценностях и страхах

В приоритетах у молодежи России – семейные ценности. Это показали результаты опроса, который провела организация «Молодая гвардия Единой России», пишет «RT». Исследование состоялось в рамках кампании по изучению молодежных трендов «Чего хочет молодежь?» На вопросы ответили 7500 парней и девушек со всей страны.

Итак, семья важнее всего для 74,8% респондентов. Больше 52% хотели бы завести одного или двух детей, примерно 30 % согласны на трех.

На 2-е место респонденты ставят профессиональную самореализацию (48,2%), на 3-е место – дружбу, на 4-е – образование и познание мира. Интересно, что материальное благополучие оказалось лишь на 9-й позиции (17,2%).

Молодые россияне хотят прожить яркую и насыщенную впечатлениями жизнь (45,6%). Ради работы почти половина респондентов (45,6%) заявила о готовности поменять место жительства.

Ответили респонденты и на вопросы о своих страхах. 53,6% беспокоятся, что не смогут найти себя, 51% - что не реализуют свой творческий потенциал. 60,8% молодых людей высказали опасения по поводу трудоустройства. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации