​Сургутский район - лидер экоакции «Спасти и сохранить»

14:05
1.01K
​Сургутский район - лидер экоакции «Спасти и сохранить»

Сургутский район стал одним из лидеров XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2018 году. За благодарственным письмом и призовой статуэткой 16 ноября в Ханты-Мансийск отправилась директор районного департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина. Награду ей вручил первый замгубернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин.

Благодаря слаженной работе местных властей и жителей Сургутского района удалось добиться внушительных результатов. Около трёх тысяч кубов мусора собрали на субботниках, которые проходили в поселениях в рамках акций: «Мой чистый дом − Югра», «Чистый лес и берег», «Вода России», «Зелёная волна» и «Генеральная уборка». 

Целыми семьями высаживали деревья в парках и скверах во время «Весенних и осенних дней древонасаждений», «Всероссийского дня посадки леса», «Аллеи выпускников» и т.д. Больше 18 тысяч кустарников и саженцев украсили улицы Сургутского района. И это только в нашем муниципалитете. Всего к акции «Спасти и сохранить» присоединились 47 регионов России и 58 иностранных государств. 603 тысячи человек стали участниками добрых дел. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации