В Сургуте открылся первый частный Мегамаркет социальных услуг

09:30
1.60K
В Сургуте открылся первый частный Мегамаркет социальных услуг

В воскресенье, 11 ноября, глава Сургутского района открыл первый частный социальный центр нового формата «Мегамаркет социальных услуг – Сургутский район», расположенный по адресу: г. Сургут, ул. Республики, 75/3.

В новом центре можно будет получить консультацию по существующим мерам поддержки, гарантиям и др. Специалисты Мегамаркета помогут социальным предпринимателям привлечь спонсорскую поддержку, партнёров и инвесторов. Кроме того, посодействуют в получение грантов и т.д.

– Сургутский район активно поддерживает предпринимательство, в том числе социальное. В этом году наша поддержка СМСП возрастёт ещё! В 2017 году из средств бюджеты мы передали организациям, которые оказывают услуги в социальной сфере более 156 млн рублей. В 2018 году эта сумма составляет более 274 млн рублей. Средства выделяются в различных формах: субсидии, компенсации затрат, сертификаты, гранты и т.д. В рамках финансирования муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства объёмы финансирования с 2014 года выросли в 6 раз (от 3,5 млн до 21 млн рублей в год), – сообщил А.А. Трубецкой.

С 2019 года администрация Сургутского района станет дополнительно поддерживать предприятия в отдалённых поселениях: Локосово, Сытомино, Русскинская и Угут. Такую поддержку смогут получить проекты инвестиционной ёмкостью не менее 15 млн рублей. Из них 5 млн составит грант от Сургутского района.

Кроме того, в течение года вновь зарегистрированные предприниматели в Сургутском районе смогут получить бухгалтерское, юридическое и методологическое сопровождение абсолютно бесплатно. А это от 30 до 50 тысяч рублей в год сэкономленных средств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО facebook.com/profile.php?id=100026248634303
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации