Глава МВД поздравил коллег с профессиональным праздником

11:45
1.01K
Глава МВД поздравил коллег с профессиональным праздником

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ или День полиции. По случаю профессионального праздника глава МВД Владимир Колокольцев обратился к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел. Он отметил, что в 2018 году праздник отмечается в рамках 300-летия российской полиции.

«Созданная Петром Первым, она прошла непростой путь становления и развития. Но во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно такие качества общество ценит в людях, стоящих на страже правопорядка. Сегодня личный состав с честью продолжает дело своих предшественников, достойно выполняет поставленные задачи. Усилиями многотысячного коллектива удалось добиться снижения уровня преступности в стране», – отметил министр внутренних дел.

Владимир Колокольцев напомнил, что благодаря добросовестной службе российской полиции, чемпионат мира по футболу 2018 года был назван одним из самых безопасных в истории. Он подчеркнул, насколько важно и дальше вести активную борьбу с экстремизмом, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией. И вспомнил погибших товарищей.

«Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг - пример доблести и героизма», - добавил Владимир Колокольцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО https://мвд.рф
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации