В Сургуте написали «Большой этнографический диктант»

14:35
873
В Сургуте написали «Большой этнографический диктант»

В третий раз СурГПУ выступил в роли площадки для проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в Сургуте. Она состоялась 2 ноября.

В акции приняли участие преподаватели и сотрудники университета, студенты социально-гуманитарного и филологического факультетов, учащиеся школ, посетившие СурГПУ в рамках проекта «Каникулы на СГФ», а также учащиеся Сургутской Православной классической гимназии.
Всего можно было набрать 100 баллов за выполнение заданий. Высший бал, набранный при их решении, - 91. В среднем участники  справились с большей половиной заданий. 
Акция позволила проверить знания по культуре, истории и этнографии народов России и конкретно Югры, что стало нововведением этого года – каждый регион помимо общих 20 вопросов, содержал 10 дополнительных вопросов, затрагивающих региональную тематику.
11 ноября СурГПУ вновь выступит в роли площадки – на этот раз как место проведения просветительской акции «Всероссийский Географический диктант». Все желающие приглашаются к 12.00 в ауд. 313, корпус №1, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10/2. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Павла Куна
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации