​В Локосово появится универсальная спортивная площадка

15:00
1.57K
​В Локосово появится универсальная спортивная площадка

Дума Сургутского района продолжает контролировать использование выделенных из бюджета средств. 25 октября председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк побывал с рабочей поездкой в Локосово. В поселении он осмотрел два объекта и провёл приём жителей.

Первым объектом оказался спортивно-оздоровительный комплекс «Старт». Он рассчитан на жителей разных возрастов. Кто моложе, могут поиграть здесь в волейбол, футбол, настольный теннис, позаниматься на силовых тренажёрах и беговой дорожке. Представители старшего поколения посещают группы здоровья.

«Старт» давно нуждался в кап­ремонте, и депутаты выделили на него шесть миллионов 118 тысяч рублей. Ещё сто тысяч добавили из поселкового бюджета. 22 октября с ООО «Ремстройбизнес» был заключён контракт на шесть миллионов 262 тысячи рублей.

В первую очередь ремонтники зай­мутся системой отопления, затем перей­дут на кровлю. Кроме того, приводить в порядок придётся системы вентиляции, водоснабжения, водоотведения и внутренние помещения комплекса. Все работы исполнитель обязуется выполнить до конца года. Анатолий Петрович подчеркнул, что подрядчик – добросовестный, и сомневаться в сроках выполнения работ не приходится. 

Скоро на территории Локосово появится и универсальная спортивная площадка. Место под неё определено. Сейчас это обширный пустырь вблизи спорткомплекса. Но уже в будущем году здесь разместятся игровые зоны и площадки для волейбола и футбола, хоккейный корт, турники, тренажёры, полоса препятствий, беседка, лавочки и мусорные урны. Спортивное оборудование уже приобретено. 

Территория будет вымощена «травмобезопасной» плиткой. Проектом предусмотрено и ограждение территории. На оборудование площадки депутаты выделяли в прошлом году три миллиона рублей. Основные средства уже освоены. 

Вторым объектом, который осмотрел Анатолий Сименяк, стал реконструируемый участок улицы Комсомольской длиной 402 метра, на плохое состояние которого жаловались жители Локосово.

Указанная дорога имеет местное значение, её ремонт осуществлялся в рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности, транспортного обслуживания и связи». Бюджету Сургутского района работы обошлись в четыре миллиона 158 тысяч рублей. Депутаты приняли решение о финансировании объекта в текущем году.

Контракт был заключён в конце мая с Сургутским ООО «УниверсалСтройСервис». Летом ремонтники поменяли 136 плит дорожного покрытия. 70 из них – новые, остальные были в эксплуатации, но они хорошего качества. Всего было приведено в нормативное состояние 1608 квадратных метров дорожного полотна.

В поселении есть дальнейшие планы по ремонту и благоустройству, но их реализация – дело будущего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора ФОТО dumasr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации