Педагоги из Тайланда увезли яркие воспоминания о талантах Нижнесортымского

15:00
962
Педагоги из Тайланда увезли яркие воспоминания о талантах Нижнесортымского

Воспоминаний хватит надолго. На этой неделе с гостеприимным Сургутским районом попрощались гости из Тайланда, участники педагогической делегации, приехавшие в наши края по международной программе обмена AFS. Ранее «Вестник» писал, как путешественники гостили в средней школе Нижнесортымского. Однако ещё одним ярким событием для тайской делегации стало посещение Нижнесортымской детской школы искусств.

Преподаватели и воспитанники ДШИ показали учебный процесс с творческой стороны и представили программу «Палитра юных талантов», где были задействованы все отделения. Гости с большим удовольствием познакомились с творчеством отделения хореографии, посмотрели «Украинский танец» и классическую постановку. Затем с интересом вслушивались в звуки духовых и ударных инструментов.

С самобытной культурой гостей познакомили ребята из фольклорного ансамбля «Здравица», которые в конце своего музыкального приветствия подарили тайцам русскую традиционную игрушку. Порадовал и впечатлил иностранцев оркестр народных инструментов. Дети показали слаженное и изящное исполнение. Но и это не всё: ждали гостей мастер-классы по песочной анимации и лепке от отделения изобразительного искусства.

«Надеемся, наши преподаватели и ученики подарили гостям хорошее настроение и яркие впечатления. Но самое главное, они подарили частицу яркой палитры своих талантов, которую иностранцы увезут за тысячи километров к себе домой и оставят на память в своём сердце», - поделились своими мыслями и эмоциями представители Нижнесортымской ДШИ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Нижнесортымской ДШИ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации