​В Сургуте инвестор построит парк в районе Чёрного Мыса

15:05
1.40K
​В Сургуте инвестор построит парк в районе Чёрного Мыса

В Сургуте в районе речвокзала появится Парк культуры и отдыха «Русское поле». На территории установят спортивную и детскую площадки, велобеговую дорожку и даже фитнес-центр с кружками и секциями. Такое решение депутаты Думы Сургута приняли на шестом внеочередном заседании Городской думы. 

Для юных сургутян в парке заработают аттракционы. А на центральной аллее будет памятник «Мужеству рыбаков Сургута» и обелиск «Жертвам политических репрессий». 

Строительство объекта будет идти по концессии. Инициатором соглашения стало ООО «Строительный консалтинг». На оборудование парка им потребуется 4,5 года. 

На территории «Русского поля» будут расти берёза, черёмуха, клён, тополь, сосна, ель, калина, ива, верба. Эти деревья обозначают границу зоны и создают ощущение нахождения на опушке леса.

«Основная декоративная часть «Русского поля» – масштабное озеленение за счт высадки многолетних трав: иван-чай, клевер и т.д. Все травы безопасны, обладают своеобразным запахом, ярким соцветием и позволят окунуться в природу деревни прямо на берегу города», – пишут авторы проекта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации