В Екатеринбурге школьнику поставили двойку за то, что он не смотрел «Движение вверх»

03:05
1.06K
В Екатеринбурге школьнику поставили двойку за то, что он не смотрел «Движение вверх»

Школьник из Екатеринбурга получил «неуд» по физической культуре за то, что не посмотрел кинокартину «Движение вверх», сообщает РИА «Новости». Информация об этом распространилась в мессенджерах и социальных сетях.

После резонанса по поводу прецедента с комментарием выступила представитель департамента образования городской администрации. По её словам, ситуация уже сошла на нет: оценку ребенку отменили.

«Ситуация уже разрешена, и директор 53-й школы её взяла под свой контроль. Отметка в журнал была не выставлена. Точнее, она изначально была поставлена, но после того, как ситуацию урегулировали, отметку отменили. Сейчас ее в журнале нет», — сказала собеседница агентства.

В соцсетях сообщалось, что школьник – из семьи со скромным достатком, компьютера дома нет. И посмотреть кино ему было не на чем, отмечает информагентство. При этом оказалось, что просмотр киноленты режиссёра Антона Мегердичева о сенсационной победе советской сборной по баскетболу на Олимпийских играх 1972 года был факультативным заданием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации