Энергетики модернизировали уличное освещение на территории сургутской школы

13:20
1.11K
Энергетики модернизировали уличное освещение на территории сургутской школы

«Тюменская энергосбытовая компания» завершила модернизацию уличного освещения на территории средней общеобразовательной школы №19 в городе Сургуте.

Эта школа стала первым объектом городского Департамента образования, на котором заключён энергосервисный контракт.

По его условиям в мероприятия по энергосбережению входят замена приборов освещения и установка систем автоматики и управления наружным освещением. Проект реализуется без привлечения бюджетных средств — за счёт инвестиций исполнителя энергосервисного контракта, который будет осуществлять возврат вложенных средств, исходя из экономии, полученной от использования установленной системы уличного освещения школы в течение 5 лет — срока действия энергосервисного контракта.
На сегодняшний день на объекте завершена установка современных энергоэффективных светодиодных светильников торговой марки GALAD российского производителя — ООО МСК «БЛ ГРУПП». Срок службы этого оборудования составляет порядка 10 лет. 
Благодаря установке новых и современных энергоэффективных светильников, а также внедрения автоматизированной системы управления уличным освещением расчётный объём электропотребления на нужды наружного освещения школы, по прогнозам специалистов, снизится на 64%, уточняет пресс-служба Тюменской энергосбытовой компании. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Тюменской энергосбытовой компании
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации